28 марта Руководитель фонда Регина Юрьева провела совещание с начальниками 27 филиалов Уголовно-Исполнительных инспекций УФСИН города Москвы и представителями аппарата УФСИН.

На встрече Юрьева поделилась текущей результатами работы фонда в рамках исполнения закона о Пробации в части ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Фонд успешно занимается трудоустройством граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, системно расширяя реестр работодателей; оказывает помощь в  восстановлении документов, получении новых профессий, а также психологическую и юридическую помощь.

Юрьева рассказала о том, как проводится маршрутизация каждого  подопечного с момента обращения, обработки анкет, подборе и взаимодействии с каждым из работодателей.  «Наша общая цель, сделать работу более системной, профессионально отрабатывать каждый вопрос, не забывая, в первую очередь, об уважении человеческого достоинства» —  подчеркнула руководитель фонда.

В совещании приняли участие руководители 27 филиалов, которые отметили профессиональный подход команды фонда к ресоциализации граждан задали интересующие вопросы и обсудили план дальнейшей совместной работы.

#фондрегиныюрьевой #уфсин #ресоциализация