Этот регион включился в реализацию пилотного проекта «Ментальное здоровье», участники рабочей группы сегодня посетили учреждения образования, социальной защиты и здравоохранения, занимающиеся оказанием помощи детям с расстройствами аутистического спектра и их родителям.

✅ Гости побывали и в Кемеровском реабилитационном центре «Фламинго», познакомились с его работой, увидели, как проходят занятия. В этом Центре ежегодно проходят реабилитацию около 600 детей с особенностями здоровья, более половины – это дети с ментальными нарушениями, в том числе с РАС. Для родителей здесь организуют обучение, консультируют, действует кабинет психологической разгрузки. Специалисты занимаются социально-реабилитационной работой с семьями на дому. Кураторы программы отметили высокий профессиональный уровень специалистов «Фламинго», отличное оснащение учреждения. Без сомнения, Центр станет опорным в реализации проекта «Ментальное здоровье» в Кузбассе. 

📍Итогом визита стало заседание межведомственного Совета. Официальный старт проекту дан, лучшие практики, в том числе и кузбасские, будут масштабироваться на всю страну, это безусловно поможет улучшить качество жизни людей с аутизмом и их близких. 

#ПроектМентальноездоровьеКузбасс #фондрегиныюрьевой #ментальноездоровье