Как трогательно смотреть, когда очень стареньких и слабых ветеранов бережно сопровождают во время праздника.

Однако, когда праздник заканчивается, приходят суровые будни. Сегодня в нашей стране миллионы брошенных стариков, нуждающихся в заботе, оставшихся один на один со своими трудностями и болезнями без средств существования. У большинства из них  есть дети и внуки. Многие из них в ясной памяти и осознании происходящего. Восемьдесят лет развития, свершений, труда, достижений, осознаний, усилий, эмоций, любви к своим детям, — все обесценивается. Теперь понятно, почему некоторые брошенные старики принимают такое страшное решение как лишить себя жизни.

Русская культура всегда воспитывала уважение и заботу о стариках и детях, стариков не оставляли брошенными без присмотра. Как дети нуждаются в заботе своих родителей, так и пожилые люди — в помощи и поддержке детей.

Наш фонд реализует Социально-значимый региональный проект «Наши старики», направленный на оказание помощи пожилым людям, лишенным социальной опеки в регионах РФ. Проект включает в себя приобретение  продуктов питания и средств первой необходимости, медикаментов  и медицинского оборудования, такого как трости, сидения, костыли, инвалидные коляски, средств первой необходимости, помощь в решении бытовых вопросов, психологическая поддержка, а также помощь домам престарелых.

Реализация регионального социального проекта «Наши старики» возможна только совместными усилиями нашего фонда и благотворителей, финансовая помощь которых позволит оказать помощь большему числу нуждающихся. Мы часто говорим о том, что все дети наши и наше будущее. Но мы всегда должны помнить, что и старость — наше будущее. Мы должны уважать честь и достоинство тех, кто вырастил и воспитал нас.

13.09.2020