Наш фонд оказывает поддержку детским домам, детям с ограниченными возможностями здоровья,  а также содействие сиротам и детям из многодетных семей.

Сегодня у нас четыре подшефных детских дома: в Москве, Краснокаменске, Ульяновской области. Одно из направлений фонда – такая важная составляющая, как адаптация детей к взрослой жизни, самоопределение и профессиональная ориентация всех обучающихся.  Разработанный нашим фондом проект «Дорога в будущее», направленный на профориентирование детей, социальную адаптацию, гражданскую идентичность уже успешно реализован в Забайкалье, Курганской и Нижегородской областях.

Особенностями данного проекта являются личностно-ориентированные технологии, которые позволяют дифференцировать индивидуализировать процесс профессионального самоопределения детей. В проекте реализуются комплексы интерактивных форм и методов профессиональной ориентации (профтестирование, вебинары-практикумы, диалоговые площадки, круглые столы, тренинги, консультации, экскурсии). Р

еализация данного проекта  способствует  гражданской идентификации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья  и воспитанников детских домов, а также выработке у них устойчивой мотивации к выбору своих будущих профессиональных устремлений, благодаря организации специальных условий для получения информации о мире профессий. В ходе работы проекта создана действующая межведомственная модель, связанная с профориентацией и  трудоустройством детей. Мероприятия проекта в этом году пройдут в еще в трех регионах — Московской, Смоленской области и Красноярском Крае.


Впереди большая работа, главная цель которой состоит в том, чтобы дорога в будущее для детей была счастливой, осознанной и без страха.

14.09.2020