В ходе реализации регионального социально значимого проекта «Сначала было Слово» командой проекта был организован и проведен круглый стол по теме «Социокультурное значение развития православной журналистики и освещение социальных проектов».

В мероприятии приняли участие представители духовенства, федеральных и корпоративных СМИ В Своем докладе Заместитель Синодального Отдела Русской Православной церкви о. Пантелеимон заострил внимание на актуальности систематической работы по развитию профессионального освещения социальных проектов.

«Семафор и епитрахиль невозможны без сердца человеческого и все мы знаем, что помощь людям свершается человеческими руками и трудом. Крайне важно должным профессиональным образом освещать социальные проекты, это поможет вовлечь как можно большее число в волонтерство. Милосердие должно быть потребностью на генетическом уровне и важно рассказывать о благих делах, живые истории людей, которым помогли. Подача материала должна быть не сухой и протокольной, но простой, понятной и вовлекающей», — подчеркнул эксперт.

28.10.2022