Наш фонд принял участие в заседании, посвящённом подготовке отчетных материалов за 2019 г. в АО «Атомредметзолото».


В 2020 г. Госкорпорация «Росатом» и организации атомной отрасли планируют перейти на единый бренд. Изменяется и формат отчетности: вся публичная информация о деятельности атомной отрасли будет отражаться в ежегодном публичном отчете Госкорпорации «Росатом».


Сотрудничество нашего фонда с Госкорпорацией Росатом и компанией «Атомредметзолото» продолжается не первый год. В регионах присутствия Госкорпорации нами реализован ряд социальных проектов, посвященные  духовно-нравственному, патриотическому, воспитанию подрастающего поколения, в том числе детей-сирот и детей с ограниченными возможностями; реализован региональный социально значимый проект «Дорога в будущее».

Также регулярно оказывается помощь пожилым людям лишенным социальной опеки. В 2019 году мы стали победителями конкурса социальных проектов Госкорпорации «Росатом».
Поскольку отчет будет выпущен в юбилейном для отрасли 2020 г., в качестве приоритетной темы годового отчета Госкорпорации «Росатом» за 2019 год предлагается «Исторические достижения российской атомной отрасли и приоритеты долгосрочного развития».

Приоритетная тема отчетных материалов АО «Атомредметзолото» за 2019 г.: «50-летие г. Краснокаменска и перспективы развития уранодобычи на территориях присутствия Холдинга». В диалогах приняли участие представители АО «Атомредметзолото», Госкорпорации «Росатом», органов государственной власти, РСПП, научных и исследовательских организаций, профсоюзных органов, общественных организаций. Была установлена видеоконференцсвязь с регионами присутствия компании.

12.02.2020