В рамках Соглашения о реализации Федерального закона от 6 февраля 2023 г. N 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации», заключенного между УФСИН России по городу Москве и нашим фондом, реализуется ряд проектов по оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С начала 2024 года в работе нашей организацией реализуются следующие новые направления: 

— Помощь в трудоустройстве. 
В 2023 году в ФКУ УИИ УФСИН России по городу Москве нашим фондом передан тираж информационных листовок для распространения среди нуждающихся в трудоустройстве представителей целевой аудитории. Сформирован список организаций-работодателей. Ведется систематическое расширение списка. 
Привлеченными экспертами фонда разработана профориентационная анкета, которая предлагается сотрудниками фонда к заполнению для выявления профессиональных предрасположенностей представителя целевой аудитории. Для оказания психологической, профориентационной работы сформирован пул экспертов. 

— Помощь в восстановлении документов. 
Сотрудники нашего фонда оказывают консультативную помощь в формировании личного кабинета на сайте Госуслуги, заполнении и направлении всех необходимых заявлений. 
Далее осуществляется сопровождение и контроль всего рабочего процесса до момента получения восстанавливаемых документов на руки. В процессе сопровождения подопечного нами также ведется взаимодействие с сотрудниками МФЦ в телефонном формате. 
Оплата соответствующих штрафов, госпошлин, услуг за изготовление фото, необходимых при восстановлении личных документов производится за счет собственных или привлеченных средств фонда. 

— Работа с несовершеннолетними осужденными: 
Разработана программа профориентационные и творческие мероприятия. 
Силами фонда подготовлен информационный видео ролик для информирования представителей нашей целевой аудитории о социально значимых заболеваниях. 
За счет средств фонда разработан курс финансовой грамотности. 
На регулярной основе для подопечных УФСИН России по городу Москве фонд гуманитарную, вещевую помощь, а также средства первой необходимости.  

#ФондРегиныЮрьевой #УфсинРФМосква