Благотворительные акции проекта «Накормить согреть», разработанного нашим фондом начали свою работу  с 1 ноября в Москве. 


Проект направлен на оказание помощи бездомным людям.
Люди без крыши над головой особенно уязвимы перед пандемией, поскольку не имеют возможности изолироваться или соблюдать необходимые меры предосторожности и гигиену. 
Для того, чтобы бездомный человек cмог выбраться с улицы, ему нужно не только желание и осознание необходимости что-то изменить в своей жизни, но и физические силы, получить горячую еду для поддержания сил, чистую одежду, первичную доврачебную помощь и социальные консультации по вопросам жизнеустройства.


Пункты питания являются стартовой площадкой для возвращения бездомных к нормальной жизни, поддержания их сил и здоровья.
Целевая группа проекта — бездомные, безработные, малоимущие или лишенные социальной опеки люди, нуждающиеся пенсионеры.


Еженедельно наш передвижной пункт раздачи горячего питания обеспечивает нуждающихся. 
Помимо бесплатного питания бездомные люди получают и другую, различную помощь: сезонную одежду, медикаменты, предоставленные Благотворительным фондом; информационную и консультационную помощь о работе государственных социальных центров и гостиниц, церковных приютов; информацию о вакансиях в фермерских хозяйствах и т.д.


Приглашаем к работе партнеров. Контакты Оргкомитета проекта info@socprojects.ru +7495 227-75-07
Если Вы хотите стать волонтером проекта, Вы можете оставить заявку на нашем сайте socprojects.ru в разделе Школа волонтеров 
Вы можете  помочь, отправив СМС на короткий номер 3434 ВОЛОНТЕР пробел СУММА

Спасибо за Ваше доброе сердце!

23.10.2020