Проект «Дорога в будущее» начал свою работу в Красноярском крае. 

25 ноября пройдет координационное собрание Заместителя Главы по социальным вопросам ЗАТО Железногорск Красноярского края и руководителя фонда по поддержке и содействию приоритетных социальных проектов Регины Юрьевой.

«Дорога в будущее» реализуется фондом Регины Юрьевой при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Москве, Нижнем Новгороде, Забайкальском, Красноярском крае,  Курганской и Смоленской областях. В  Железногорске мероприятия проводятся  совместно с Департаментом образования.

В рамках проекта реализуется комплекс интерактивных форм и методов профессиональной ориентации (профтестирование, мастер-классы, вебинары-практикумы, диалоговые площадки, круглые столы, встречи с ветеранами труда и отличниками производства, экскурсии на предприятия), благодаря которым у подростков появится устойчивая мотивация к выбору будущих профессий. Также школьники в течение года будут проходить практики по выбранным специальностям.

Для того, чтобы выстроить правильную программу образования, необходимо выявить профессиональные наклонности ребенка, помочь ему определиться. В этом заключается работа фонда. 

На координационном заседании будут обсуждаться вопросы профориентации подростков, создания межведомственной модели взаимодействия и площадок для прохождения производственных практик ребят, а также их последующее трудоустройство. В нем примут участие, руководитель Управления образования Игорь Скуберт, и.о. Начальника Отдела по делам семьи и детства Наталья Коляскина, а также представители промышленных предприятий Госкорпорации «Росатом».

10.11.2020