Благотворительная акция в рамках реализации социально-значимого проекта «Накормить и согреть» пройдет в Нижнем Новгороде 19 декабря 2020 года в 12.00 на базе Государственного казенного учреждения «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» по адресу: ул. Гордеевская, д. 3/5.

Организаторы мероприятия Благотворительный фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию реализации приоритетных социальных проектов и Министерство социальной политики Нижегородской области.

Мероприятие приурочено к Международному дню помощи бедным и будет включать в себя раздачу горячих обедов, а также индивидуальные средства защиты. 

Проект «Накормить и согреть» нацелен на поддержание жизни самых необеспеченных слоев населения – бездомных. Все эти люди особенно уязвимы перед пандемией COVID-19, поскольку не имеют возможности соблюдать необходимые меры предосторожности и не имеют доступа к элементарным средствам гигиены.    Для того, чтобы бездомный человек cмог выбраться с улицы, ему нужно не только желание и осознание необходимости что-то изменить в своей жизни, но и физические силы, горячая еда для поддержания сил, чистая одежда, первичная доврачебная помощь и консультации по вопросам жизнеустройства.

Пункты питания являются стартовой площадкой для возвращения бездомных к нормальной жизни, поддержания их сил и здоровья. 

Целевая группа проекта — бездомные, безработные, малоимущие или лишенные социальной опеки люди, нуждающиеся пенсионеры.

География проекта – Москва, региональные центры субъектов РФ.

Еженедельно передвижной пункт раздачи горячего питания посещают от 100 человек. Помимо бесплатного горячего питания бездомные люди могут обратиться за помощью и консультациями, по мере необходимости получить сезонную одежду медикаменты, предоставленные Благотворительным фондом; информационную и консультационную помощь о работе социальных центров и гостиниц, приютов; информацию о вакансиях в фермерских сельских хозяйствах и т.д.

Контакты оргкомитета проекта — e-mail: info@socprojects.ru

10.12.2020