Благотворительная акция в рамках реализации социально-значимого проекта «Накормить и согреть» прошла в Нижнем Новгороде 19 декабря на базе «Областного Центра социально-трудовой реабилитации граждан» Нижнего Новгорода.


Инициатор мероприятия Благотворительный фонд Регины Юрьевой при поддержке Министерства социальной политики Нижегородской области.
Проект «Накормить и согреть» нацелен на поддержание жизни самых необеспеченных слоев населения — бездомных. Все эти люди особенно уязвимы перед пандемией COVID-19, поскольку не имеют возможности соблюдать необходимые меры предосторожности и не имеют доступа к элементарным средствам гигиены.


Мероприятие приурочено к Международному дню помощи бедным, учрежденному ООН и отмечающимся мировым сообществом разных стран уже 23 года. Организация Объединенных Наций рассматривает бедность как «состояние длительного вынужденного отсутствия необходимых ресурсов для обеспечения удовлетворительного образа жизни».


Несмотря на то, что мировая экономика сегодня развивается стремительными темпами, и все больше людей могут похвастаться высоким уровнем жизни, бедность по-прежнему является одной из ключевых проблем человечества. Ведь бедность означает не только недостаток денег, но и отсутствие достойной работы, удобного жилья, доступа к хорошему образованию и здравоохранению.


Поиски путей выхода из ситуации продолжаются. В Международный день помощи бедным в разных странах проходят семинары, форумы и благотворительные акции, привлекающие общественность к решению проблемы.


Благодарим Роман Скудняков, Максим Каплун за содействие в организации мероприятия и поддержку проекта «Накормить и согреть». 

19.12.2020