Мероприятие в рамках социального Международного проекта «Мир без террора глазами детей-2017» прошло 24 августа в доме Печати города Грозный. 


Организатором выступил фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию реализации приоритетных социальных проектов при поддержке Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики.

«Выражаю отдельную благодарность Президенту фонда по поддержке и содействию приоритетных социальных проектов Регине Юрьевой. Уверен, что мероприятие окажет положительное влияние на развитие и продвижение талантливых детей и молодежи. Желаю участникам, гостям и организаторам выставки успешной работы, конструктивного диалога, удачи в реализации намеченных планов и всего самого доброго», — министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умаров.

Проект является ежегодным и направлен на развитие творческого потенциала и формирования патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения. Способствует поиску талантливых в области живописи детей из регионов и республик России и зарубежных стран, а также привлечение видных деятелей искусства, активно способствующих данной деятельности. 
Города- участники проекта: Москва, Донецк, Грозный.

Цели проекта:
• поддержка подрастающего поколения, в том числе с ограниченными возможностями одарённого в области изобразительного искусства;
• расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей;
• обмен творческими достижениями и создание возможности установления контактов между юными художниками из разных городов и стран;
• привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков с ограниченными возможностями;
• продвижение талантливых детей и молодежи с ограниченными возможностями для Общественного признания. 

Все материалы для работ по живописи, а также оформления работ для выставок предоставлены фондом. Мероприятие собрало более 100 участников.

11.09.2017