Подарок городу к 50-летнему юбилею Краснокаменска в рамках реализации международного социального проекта «Мир без террора глазами детей» посетили сотрудники нашего благотворительного фонда Акция стала возможной благодаря подписанному договору с Урановым холдингом «АРМЗ», в контур которого входит Приаргунское производственное горно-химическое объединение. 


В рамках ежегодного социального проекта нашего фонда «Мир без террора глазами детей» мы провели творческие мастер-классы сразу в трех специальных учреждениях города: краевом детском санатории для лечения туберкулеза, социально-реабилитационном центре «Доброта» и специальной коррекционной общеобразовательной школе №10.

Светлана Киселева, директор МКОУ СКОШ №10: «Для наших детей занятия в таких замечательных группах — это не только развитие коммуникативных навыков, развитие их особенностей, то есть развитие моторики, занятие арт-терапией позволяет стабилизировать эмоциональный фон, душевное равновесие, они, видите, с каким удовольствием рисуют, им это очень нравится».

Нет террору — с помощью рисунков и полимерной глины говорят дети с ограниченными по здоровью возможностями и попавшие в сложную жизненную ситуацию. Планеты, люди, животный мир, машины, сюжеты из сказок — у каждого свое видение мира на земле.

— Я рисую планету, землю, потому что я люблю свою планету, землю.

В мастер-классах в Краснокаменске приняли участие около 100 детей. Каждому участнику наш фонд подарил по профессиональному творческому набору, чтобы ребята и после визита гостей могли творить.

— Вырасту, стану художником, буду рисовать картины, продавать, иногда отдавать в детские дома, чтобы там было комфортно и красиво.

Лучшие работы краснокаменских детей поедут на выставку. Наш фонд сотрудничает с известными арт-галереями России и других стран. В прошлом году работы, созданные детьми в рамках проекта, выставлялись в Гостином дворе. Рисунки краснокаменской детворы увидят в Москве уже этой весной в рамках тематического международного форума.

22.01.2019