Выставка детских творческих работ в рамках социального проекта «Мир без террора глазами детей» открылась 27 июня в Москве в Гостином дворе.

Организатором проекта выступил фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию реализации приоритетных социальных проектов. Проект проходит при поддержке Профессионального союза художников, Российско-Итальянской академии живописи «Феррони» и Мирового Артийского комитета и ЮНЕСКО. 


Генеральный спонсор проекта Урановый холдинг «Атомредметзолото».
Цель проекта —  поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства; привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков, продвижение талантливых детей и молодежи для их общественного признания. 
За 3 года существования проекта успешно проведены благотворительные тематические мастер-классы по живописи и мероприятия с детьми в Нижнем Новгороде, Донбассе, Москве, Грозном, Курганской области и Забайкалье, а также оказана адресная и медицинская помощь детям с ограниченными возможностями и детским домам в данных регионах.


На открытии выставки выступил Президент Всероссийского союза некоммерческих организаций Александр Айгистов. В своём обращении к участникам мероприятия Александр Анатольевич подчеркнул особую значимость проекта, направленного на развитие духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения и гражданской идентичности. 


Вице-президент мирового Артийского Комитета и ЮНЕСКО, и член ЮНЕСКО по культуре и образованию Ауес Бетуганов, обращаясь к участникам и гостям выставки с приветственным словом отметил, что «проведение подобных мероприятий способствует не только расширению эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и молодежи, но и направлено на привлечение внимания международной общественности к стоящей перед человечеством глобальной проблеме терроризма.

Формирование, в особенности у подрастающего поколения, религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческих ценностей является на сегодняшний день важнейшей задачей. Ведь именно молодые люди в силу ряда социально-психологических, физиологических, демографических особенностей более восприимчивы к идеологическому воздействию и подвержены максимализму и радикальным настроениям.


У всех нас общее прошлое, совместное будущее и одна история и нужно научиться понимать и уважать друг друга, не обращая внимания на различия! Нельзя забывать нашу общую историю, продолжение которой еще предстоит написать совместными усилиями. Вся деятельность Регины Германовны свидетельствует о ее таланте и высоком профессионализме! Желаем Вам много счастливых лет в красоте и доброте, в здоровье и любви, с верой и надеждой на счастливое будущее каждого из нас.Вся деятельность Регины Германовны свидетельствует о ее таланте 
и высоком профессионализме! Желаем Вам много счастливых лет в красоте и доброте, в здоровье и любви, с верой и надеждой на счастливое будущее каждого человека и всех народов России и мира, а Фонду дальнейшего развития, успехов и процветания!

Пусть девиз Мирового Артийского комитета «Красота и доброта спасут мир!» станет повседневной нормой нашего общества!».

27.06.2019