Ночь музеев с выставкой «Шедевры будущего и настоящего» состоялся 19 мая в старинном особняке Василия Ржевского.

Организаторы мероприятия — Министерство культуры  Российской Федерации, галерея «АрденА», фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию приоритетных социальных проектов, а также фонд «Отечество».

В программе, которая началась с 14 часов прошел пленэр и мастер-классы  от известных художников на приусадебной территории  для взрослых и детей, где каждый желающий попробовал себя в живописи, акварели  и керамической лепке. Материалы для творчества участников были предоставлены бесплатно. 


18:30 состоялось открытие выставки «Шедевры будущего и настоящего» и выставка студии керамики Валентины Кузнецовой и Павла Фадеева. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения лауреатов международного конкурса «Искусство Совершенство Признание». 
На праздничном концерте зрители могли услышать творческие произведения уже полюбившихся  Засуженного артиста РФ Яна Осина,Засуженного артиста РФ Александра Савина, солистов оперы Натальи Самойловой и Юрия Шалаева, а также лауреата Международных конкурсов Алексея Хваткого.


Затем для посетителей особняка состоялась традиционная костюмированная  экскурсия при свечах по усадьбе капитана  Лейб — гвардии Преображенского полка В. Ржевского с погружением в мистическую атмосферу ночной усадьбы.